Как защитить себя от мошенников - опыт обмана и кредит в Сбербанке
Хотел узнать не на мошенников ли попал?
Да, на мошенников.
Заявление в полицию подавайте.
Приложите все видео и скрины.
Я тут не собираюсь платить кредит если это действительно мошенники.
В любом случае банк вправе подать иск и взыскать суммы и проценты.
Вы вправе возражать, подать встречный иск о признании недействительной сделки, но шансов на это почти нет.
Вот мне звонят через зум и диктуют реквизиты карты и её данные и стой деньги мы пополняем баланс, а потом переводим по номеру телефону и мне говорят оставляешь себе 1% за перевод это как бы твой заработок. Спрашивал в чем заключается работа сказали есть крупные обменники и там люди обменивают свои средства на разные кошельки и валюты. Но я так и не понял для чего мы брали те деньги. Мне как объяснили это мы пополняли обменник и привязали его к карте. Также мне предлогают, чтобы я нашёл своих знакомых, чтобы на их нее реквизиты вывели те деньги т. к по моим реквизитам обменник не проходит и нужны чистые реквизиты и сказали, чтобы тот человек был рядом. Так же сообщили, что им нужно будет подать заявку на кредит т. е брать его не нужно будет. Я сказал нет таких людей мне сказали тогда будем на обменнике работать.
Детская история, как сказка, ей богу. Вы же взрослый наверное человек, поэтому при чем тут мошенники? Вы сами брали кредит, придется платить. Ну или обращаться в полицию, если будет возбуждено дело о мошенничестве, тогда сможете потом списать кредит через банкротство. Если в полицию не обратитесь, банк взыщет с вас деньги через суд, потому что ваши утверждения, что вы нарвались на мошенников, не подтверждены полицией.