Покупка билета на самолет до дома в России по копии паспорта - возможно ли это?

Здрастраствуйте могу ли я купить билет на самолёт по рассии до дома по копии паспорта как я участник сво заверенная ксерокопия паспорта военкоматом и стоит печать что копия верна
Лучший ответ

Вы не сможете пройти в аэропорту паспортный контроль, сделать посадку в самолет и улететь им даже по купленному авиабилету- бе предъявления Вами лично вашего подлинного паспорта гр-на РФ (оригинала), военного билета или ВПД - военного проездного документа или иного документа, удостоверяющего вашу личность.

Вы не пройдете этот контроль в аэропорту даже несмотря на то, что покажете заверенную военкоматом копию паспорта и документ о том,что Вы являетесь участником СВО..

Перечень документов, по которым гражданин может совершить полет самолетом по билету установлен законодательством.

А купить билет Вы или иной ваш родственник и знакомый можете через интернет или в кассе указав лишь паспортные данные или данные иного вашего личного документа,удостоверяющего личность.

вы можете купить билет на сайте, паспорт не нужен... нужны паспортные данные или данные военного билета, если паспорта нет.... а на посадку без документа не пройти...