Ульяновск, 25.03.2024, 07:21

Как безопасно передать личные данные юристу для представления в суде в другом городе?

Вопрос №23746581 из г. Ульяновск
опубликован 25.03.2024, 07:21
Скажите пожалуйста как безопасно отправить свои данные паспорт, СНИЛС, ИНН юристу в другой город для представления моих интересов в суде и подачу искового заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно не данные отправлять, а получить у юриста его паспортные данные, оформить у нотариуса доверенность на представление интересов в суде на этого юриста и отправить ему заказным письмом доверенность. Но если вам этого этот юрист не объяснил, я бы с ним не связывался, он любой суд проиграет.

25.03.2024, 07:35

Данные запросили для отправки иска в электронном виде через сайт "гас правосудие"

25.03.2024, 07:50

Тут два варианта. Или вы высылаете доверенность и юрист сам подает от своего имени как ваш представитель документы через свой аккаунт. Или вы даете доступ к своему аккаунту. То есть юристу даете доступ к своим госуслугам и она на гас прав. авторизуется под вашим именем.

Третий вариант, правильный с моей точки зрения: юрист присылает вам документ, вы сами через гас подаете его.

25.03.2024, 09:55
Оценка автора вопроса: