Как безопасно передать личные данные юристу для представления в суде в другом городе?
Вам нужно не данные отправлять, а получить у юриста его паспортные данные, оформить у нотариуса доверенность на представление интересов в суде на этого юриста и отправить ему заказным письмом доверенность. Но если вам этого этот юрист не объяснил, я бы с ним не связывался, он любой суд проиграет.
Данные запросили для отправки иска в электронном виде через сайт "гас правосудие"
Тут два варианта. Или вы высылаете доверенность и юрист сам подает от своего имени как ваш представитель документы через свой аккаунт. Или вы даете доступ к своему аккаунту. То есть юристу даете доступ к своим госуслугам и она на гас прав. авторизуется под вашим именем.
Третий вариант, правильный с моей точки зрения: юрист присылает вам документ, вы сами через гас подаете его.