Как и кому подать заявление о банкротстве? Если делопроизводства открыты?
Сергей, вопрос не корректный. При открытых ИП вы не имеете право на банкротство через МФЦ. Следовательно, вы можете только через суд.
Чтобы оформить банкротство через суд, нужно:
- Подать заявление в суд.
- Получить определение суда о начале процедуры банкротства.
- Выбрать финансового управляющего.
- Дождаться завершения работы управляющего с оформлением отчета об этом.
- Получить в суде определение о завершении процедуры банкротства.
Можно пытаться самому, можно обратиться к юристам по банкротству.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Добрый день
Если Вы в своем вопросе подразумеваете т.н. банкротство "через МФЦ" (без суда), то в соответствии со ст. 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.06.2022, с изм. от 21.07.2022) "О несостоятельности (банкротстве)", основными условиями для осуществления является наличие долга составляет не менее двадцати пяти тысяч рублей и не более одного миллиона рублей, а также если на дату подачи такого заявления в отношении Вас приставами окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Закона Об исп. производстве № 229-ФЗ (т.е. если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание). Если этим условиям не соответствуете, тогда через суд.
Относительно последствий признания гражданина банкротом разъяснено в ст. 213.30 вышеназванного закона о несостоятельности (банкротстве). Довольно обширный перечень последствий, можете ознакомиться самостоятельно, всё есть в открытом доступе.
Если исполнительные производства не прекращены,то вы можете подать заявление только в Арбитражный суд ,но при наличии оснований и собранных документов ,составлении списка кредиторов ,описи имущества,внесения 25000 рублей на депозит суда на оплату управляющего ,оплаты госпошлины в 300 рублей,договоренности с управляющим ,который будет вести процедуру.
здравствуйте
в вашем случае можно подать на судебное банкротство независимо от суммы долга и независимо от наличия действующих производств
Добрый день!
Если Вы про судебное банкротство, то подавайте в арбитражный суд по месту регистрации.
Если хотите внесудебное банкротство через МФЦ пройти, то ближайшее к Вам отделение надо обращаться.
Но должны быть определённые условия.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.