Как защитить свои персональные данные после скандала с Сбербанком - рекомендации и правовые аспекты

В прошлом году после того как сбербанк страхованию суд завернул иски обратно, были отозваны персональные данные, которые ими получены были незаконно. Путём оказание давления через незаконное удерживание средств по недействительным договорам. Было получено смс сообщение о том что данные не обрабатываются. В этом году выяснилось что это не так, после того как пришли иски с прошлогодним содержанием. Вопрос, как предотвратить это, как отозвать персональные данные чтобы они реально были отозваны и какие нужно требовать от них подтверждающие документы. Статью 137 УК РФ никто не отменял?
Лучший ответ

Да эту статью 137 УК РФ пока никто не отменял Подавайте заявление в полицию ст 141 УПК РФ для привлечения по этой статье

Жалуйтесь в Роскомнадзор.