Получение льготной пенсии - право работников психоневрологических интернатов после 30 лет стажа
Получите на госуслугах выписку из лицевого счёта, в ней будет указан ваш льготный стаж и основание для досрочного назначения страховой пенсии
Если в выписке отсутствует вышеуказанное, то из этого следует, что либо работодатель не отправил сведения в вашем льготном периоде работы в Социальный фонд, либо ваша работа не дает право на досрочное назначение страховой пенсии
-основания для досрочного назначения страховой пенсии по старости
п.2.ч.1 ст.30 (Список №2)
п.20 ч.1 ст.30 (медицинский стаж)
Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781
(ред. от 26.05.2009)
"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости****
Выйти на пенсию досрочно могут мужчины, имеющие не менее 42 лет стажа, и женщины, для которых этот показатель составляет 37 лет. Но воспользоваться льготой могут лишь работники, которым уже исполнилось 55 лет (для женщин) или 60 лет (для мужчин), а до наступления официального пенсионного возраста осталось не более двух лет.