Выплаты от СОГАЗ после гибели брата на СВО - что положено и как получить
Братья и сестры погибших на СВО военнослужащих имеют право только на выплату по Указу Президента от 05.03.2022 № 98, которую Вы получили. Страховые выплаты им не производятся (см. п. 3 ст. 2 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...")
Ответ отключен модератором
Я сама решу насчет своих аппетитов
Всего доброго!
Страховка и иные выплаты вам не положены.
Спасибо
Вы сестра, но членом семьи брата не являетесь.
Нет, ничего не получите.
Как родной брат умершего на СВО, вам, вероятно, не полагаются выплаты от СОГАЗа, так как по закону они обычно предусмотрены для ближайших родственников, таких как супруги, дети, родители и иногда определенные категории других членов семьи.
Для получения точной информации о вашей возможности получения каких-либо выплат от СОГАЗа в связи с смертью вашего брата на СВО, я рекомендую обратиться непосредственно в эту страховую компанию.
Что касается других выплат, помимо президентских, которые могут быть положены вам в связи с смертью вашего брата, законодательство может предусматривать некоторые возможности, например, компенсацию за погребение или другие выплаты. Консультация с адвокатом или специалистом по социальной защите может помочь вам узнать о ваших правах и возможных выплатах в данной ситуации.