Как защитить права ребенка в случае недопущения к поступлению в колледж из-за оценок по математике?
Здравствуйте немогут они поставить на учёт, просто запугивают. У вас право уйти в колледж есть или перевестись
Здравствуйте, это понятно что мы можем уйти, но они настаивают что он должен как-то исправлять эти оценки иначе нас поставят на учёт.
Есть ли какой-то закон который позволяет не исправлять эти двойки.
Учитывая, что ваш ребенок уже в 10 классе и планирует поступить в колледж, важно понимать, что в российской системе образования двойка означает недостаточное усвоение учебного материала, и исправление этой оценки может иметь важное значение для будущего обучения и поступления.
Согласно Постановлению правительства РФ от 28 октября 2013 года № 955, если учащийся не исправляет оценку 2 на 3, то он может быть направлен на учёт с привлечением надзорных органов (таких как комитет образования или прокуратура) для контроля за его успеваемостью и поведением.
Вам следует обратиться к администрации школы для получения более подробной информации о процедурах и правилах в вашей конкретной ситуации, а также узнать о возможных вариантах исправления оценок. Помните, что у вашего ребенка есть право на достойное образование, и ваши действия должны быть направлены на помощь ему в его учебе.