Возможно ли приобрести жилой дом в Краснодарском крае с помощью материнского капитала, проживая и прописанными в Кемеровской области?
Проживаем (и прописаны) в Кемеровской области и имеем право на получение федерального и регионального материнского капитала. Вопрос: возможно ли приобрести жилой дом (за счет материнского капитала) в Краснодарском крае?
Федерального - да. Регионального - неизвестно.
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
"Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации".