LSN Messenger
Москва, 25.03.2024, 12:59

Как защитить свои права на общую квартиру после развода - нужны ли приставы?

Вопрос №23747383 из г. Москва
опубликован 25.03.2024, 12:59
Дмитрий сегодня, 12:24 г. Москва. У меня повторный вопрос более подробный. Жили в моей квартире. Приватизировали, купили другую семьёй в долях прожили три года развелись спустя 3 месяца она меняет замок и я не могу теперь попасть квартира общая в долях. Спорного ничего не было изначально, просто сменила замок, это ведь самоуправство уже автоматически? Прошло время я подал в суд, выиграл. Теперь сам вопрос. Зачем мне приставы если квартира вся общая, отдельных комнат нету, их 2, живут двое наших детей она и Я. Это ведь моя собственность также и права равны полностью. Может достаточно участкового, ведь я захожу к себе в квартиру как и все на тех же правах. Или я тоже могу в наглую перекрыть, никого не пускать пусть в суд обращается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это будет самоупра́вство статья 19.1 КоАП РФ.

25.03.2024, 13:27

500р, да пусть выписывают.

25.03.2024, 14:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вам с приставами нужно новые замки ставить, чтобы не препятствовали вашему доступу в квартиру.

25.03.2024, 13:02

Так она уже нарушила закон о самоуправстве, и зачем мне приставы чтоб в едится в единственное моё жильё где и регистрация постоянная документы на мою долю, решение суда.

Это и моё жильё в том числе. Как и все кто там находится

25.03.2024, 13:06

А вы не нарушайте! Ведите себя законопослушно!

25.03.2024, 13:17

А как нарушаю, я дамой к себе хочу попасть прям сейчас.

И те кто вскрывают, компания готова это осуществить с наличием одного только паспорта, так я ещё прикрепляю решением.

И более того напоминаю что квартира в общих долях, в равных правах, где нарушение, это мой дом как и остальных участников

25.03.2024, 13:23

Вызывайте эту компанию! Пусть вскрывают! Вы зарегистрированы в квартире плюс сособственник! Но вообще вам лучше разделить доли, сделать отступное, например за алименты. У вас там будет провакация за провакацией!

25.03.2024, 13:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо

25.03.2024, 14:15

С провоцировать меня сложновато, мне вообще всё равно на неё. Она у себя я у себя

25.03.2024, 14:17

Вы имеете ввиду выделить себе отдельно свою долю верно?

25.03.2024, 14:26

1.Участковый не занимается вселением и исполнением судебного решения

2.Формально - вы можете и сам вызвать МЧС и вскрыть замок ,поставить новый и как вы указали - в наглую перекрыть дверь и никого не впускать ,а жена может обратиться в суд.

3.В ее действиях конечно можно усмотреть состав правонарушения,только к сожалению не любят в полиции семейных разборок и что бы заставить их исполнить закон нужно обжаловать отказы в прокуратуре и не один раз,НО на вашу ситуацию это никак не повлияет.

25.03.2024, 13:08

Да не пойдет никакой участковый Вам помогать, Вы уже в одном из предыдущих вопросов это писали, что в полицию уже обращались, отказ в помощи получили, дальше что? - от того, что Вы тут что-то напишете или спросите, думаете, что-то поменяется?

25.03.2024, 13:11

Зачем такие сложности?

Вызвали специально обученного человека, который вскрывает замки, показали документы, зашли к себе домой. Все!!!!

25.03.2024, 13:30
Оценка автора вопроса:

Вот я о том же

Спасибо

25.03.2024, 14:12