Луганск, 25.03.2024, 12:35

Если пенсия по потере кормильца 44600 я могу оформить единое пособие

Вопрос №23747398 из г. Луганск
опубликован 25.03.2024, 12:35
Если пенсия по потере кормильца 44600 я могу оформить единое пособие
Лучший ответ
Рекомендуется

СМ.

Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 02.02.2024) "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" (вместе с "Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с...

31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

б) превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения;

47. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов, полученные в денежной форме:

б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, в том числе выплаты по обязательному социальному страхованию и выплаты компенсационного характера, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления;

Т.о.,

при указанных Вами обстоятельствах Вам вправе отказать в назначении ежемесячного пособия , поскольку размер Вашего среднедушевого дохода превышает величину прожиточного минимума на душу населения

25.03.2024, 13:16

Здравствуйте.

Всё зависит от ряда обстоятельств. Конкретизируйте, пожалуйста, Ваш вопрос.

25.03.2024, 12:41

Я получаю пенсию по потере кормильца 44600, могу я оформить единое пособие на ребенка до 17 лет?

25.03.2024, 12:44

Спасибо

25.03.2024, 13:26