LSN Messenger
Уфа, 25.03.2024, 12:53

Как распорядиться учетом жилья при прописке ребенка к матери?

Вопрос №23747487 из г. Уфа
опубликован 25.03.2024, 12:53
Наша семья состоит на учете получения жилья так как с нами проживает инвалид с тяжелой хронической формой заболевания ему положено внеочередное жильё , скажите в данный момент я в положение, после рождения ребенка он автоматом прописывается по месту прописки матери скажите это получается мы ухудшаем свои жилищные условии, нас имеет права снять с учета
Лучший ответ
Рекомендуется

Не беспокойтесь, не ухудшаете, "если просто прописать взрослого человека это ухудшение а если рождается ребенок то нет" - именно так.

И что за суд будет 2-го числа, по иску прокуратуры?

25.03.2024, 14:29

Да по иску прокуратуру перенси на 24 апреля ,но администрация сегодня сказала по телефону мы 3 в очереди внеочередников ,получим ли в этом году сколько квартир в год государство выделяет

09.04.2024, 20:55

Регистрация ребенка по месту жительства матери не является намеренным ухудшением жилищных условий.

25.03.2024, 12:56

Получается если просто прописать взрослого человека это ухудшение а если рождается ребенок то нет

25.03.2024, 13:12

Добрый день, конечно, рождение ребенка с одной стороны ухудшает условия проживания, а с другой стороны улучшает шансы на внеочередное получение жилья.

25.03.2024, 13:18

В вашей ситуации разумным бы было выходить в суд с иском о внеочередном получении жилья.

25.03.2024, 13:19

Нас постовили на учет в октябре 23 года и номер очереди не присвоили я обратилась в прокуратуру ,и суд будет 2 апреля

25.03.2024, 13:28

Вот думаю как бы нас не сняли с учета ,мы состоим на дополнительное жилье ,не на с расшерение

25.03.2024, 13:27