Можно ли возбудить уголовное дело по ст. 111 УК РФ, если потерпевший, выйдя из комы, утверждает, что сам упал, его никто не бил?

Подскжите пожалуйста мог 7 ут ли возбудить уголовное дело по ст. 111 УК РФ. если потерпевший вышел из комы и говорит, что сам упал, его никто не бил.
Лучший ответ

Наталья! Могут, если посчитают, что имеются доказательства, подтверждающие что не сам упал. Эксперт в СМЭ дает ответ на вопрос о том, как были получены телесные повреждения, в частности могли ли они быть получены при падении с высоты собственного роста.

Спасибо за ответ!

следователь на основании предварительного расследования вынесет постановление основываясь на всех доказательствах , а не только на показаниях потерпевшего (так должно быть, все зависит от профессионализма следователя)

Спасибо за ответ!