Как восстановить паспорт РФ после изъятия по акту с формулировкой необоснованно выданный
У меня был изъят паспорт РФ по акту изъятия, с формулировкой "необоснованно выданный". Могу ли восстановить паспорт? Если да,то куда обратиться?
Лучший ответ
Значит пришли к выводу о том, что Вы не являетесь гражданином России, паспорт выдан с нарушениями. Надо рассмотреть возможность обжаловать решение
Можно обжаловать это в прокуратуре и суде.
С уважением.
смотря по каким основаниям вы приобрели гражданство. Могут. Обращайтесь в суд.
Этот паспорт вы уже не можете "восстановить". Вы можете обжаловать принятое решение.
Вам в суде обжаловать решение об изъятии паспорта и подать жалобу в региональное МВД РФ для проведения проверки подразделения, которое выдавало паспорт.