Судебный процесс после ДТП - как правильно защитить свои интересы и обжаловать решение суда
Документы нужно изучать. Без этого невозможно что-либо конкретное советовать по данному случаю. К адвокату с документами на консультацию.
Вы 100 % виновны в нарушении ПДД, совершая манёвр поворота налево, не пропустили автомобиль, двигавшийся прямо, и имевший преимущество в движении. По поводу подобных столкновений не один раз высказывался Верховный суд РФ: водитель, совершающий манёвр поворота налево, и не пропустивший других участников движения, нарушает ПДД. Водитель, двигавшийся прямо, может быть признан виновным в нарушении ПДД только в случае, если он двигался по траектории, по которой движение запрещено: по обочине дороги, или по встречной полосе движения в противоположном движению направлении. Обгон по встречной полосе движения разрешён ПДД. Поэтому готовьтесь возвращать страховой компании выплаченные Вам 400 000 руб., и платить сумму ущерба второму участнику, сверх выплаты ОСАГО. Подать жалобу на решение суда по жалобе второго водителя Вы можете. Скорее всего, второй участник обжаловал неправомерное постановление в двух инстанциях: в областном (краевом) суде, и в Кассационном суде общей юрисдикции, где и были отменены решения судов не в его пользу.
Ты 100% оказался не прав, я выиграл суд (которых было 3) и второй участник "остался с носом", потратив на суды более 150 тыс.р., и на такого недоюриста вроде тебя. По решению суда я прав полностью и действовал согласно пдд