Как выписать прописанных знакомых из своей квартиры - практические шаги от собственника недвижимости
Здравствуйте, если самостоятельно не желают сниматься с регистрационного учета, то только в судебном порядке. Составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд.
Здравствуйте
В суд вам необходимо обращаться и снимать знакомую с ребёнком с регистрационного учёта.
Но она с ребёнком проживает в моей квартире, и говорит так как ребёнок несовершеннолетний, то я её не смогу выписать. Что мне делать в этом случае, и как их выписать? 1
Обращайтесь в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением.
Выписать знакомую с ребенком можно в судебном порядке.
Здравствуйте. Можете обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.
Возможны осложнения данной ситуации. Нужно будет доказывать отпадения оснований на право пользования жилым помещением.
В этом случае всё просто, подаёте исковое заявление о признании утратившим право пользования снятия с регистрационного учёта.
Для выписки прописанных лиц из вашей квартиры, если они отказываются добровольно выезжать, вам потребуется обратиться в суд с исковым заявлением о принудительной выписке. В заявлении вы можете указать причину выселения (например, нарушение условий прописки, отсутствие договора найма жилья и пр.), предоставив необходимые доказательства.
При подаче иска в суд важно разграничить права и обязанности как собственника квартиры. Помимо иска на принудительное выселение, вы также можете потребовать у суда взыскание задолженности за пользование жилым помещением, если таковые имеются.
Важно обратиться за консультацией к юристу, который сможет подсказать наиболее эффективные действия в вашей ситуации и составить соответствующие документы для суда.