Сын получил множественные ранения во время службы - можно ли его откомиссовать?
На эти вопросы ответит только в ВвК, Вы же сами это прекрасно понимаете
Увольнение возможно только, если ввк признает его не годным к военной службе. Он вправе оспорить заключение ввк.
Значим ждём только ВВК
Разве можно инвалида признать годным к военной службе?
Ему же инвалидность не установлена?
Я проконсультировалась с врачами , и они утверждают, что все показания для инвалидности есть.
Обращайтесь в МСЭ по вопросу установления инвалидности
Основания для комиссования из армии могут быть различными, и зависят от конкретной ситуации и состояния здоровья военнослужащего. Вот некоторые из них:
1. Медицинские показания: Если у военнослужащего есть серьезные заболевания или травмы, которые не позволяют ему продолжать службу, он может быть комиссован на основании медицинских показаний.
2. Психические расстройства: Если военнослужащий страдает от психических расстройств или имеет проблемы с психическим здоровьем, он может получить комиссование на основании этого.
3. Семейные обстоятельства: Если у военнослужащего имеются серьезные семейные обстоятельства, такие как смерть близких родственников или необходимость ухода за больными членами семьи, он может быть комиссован.
4. Юридические проблемы: Если у военнослужащего возникли юридические проблемы, такие как нарушение законодательства или совершение преступления, он может быть отправлен домой на основании этих обстоятельств.
5. Проблемы с дисциплиной: Если военнослужащий имеет серьезные проблемы с дисциплиной или поведением, он может быть наказан и отправлен домой.
6. Финансовые проблемы: Если военнослужащий не может оплачивать свои расходы на службу, он может быть уволен на основании финансовых проблем.
7. Другие причины: В некоторых случаях комиссование может быть связано с другими причинами, такими как желание военнослужащего служить в другой части или необходимость выполнения других обязанностей. Благодарность за ответ просьба направлять на карту 5336690322015936(100р+)
Значит ждать результаты ВВК, если моего сына признают годным, то можно это оспорить?
Да.