Спор о судьбе дочери - право отца с ВИЧ забрать себе 7-летнюю девочку.
Здравствуйте, Татьяна. Если отец дееспособен и не лишен в отношении дочери родительских прав, имеет полное право.
Место жительства определяет суд, исходя из обстоятельств
Да, конечно. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей.
Если бабушке оформили опеку на ребенка, значит отца девочки видимо ограничили в родительских правах через суд ? Разве нет? ... В принципе судя по диагнозам и главное учет у нарколога - вполне возможно, что опека ограничила в правах, обратившись в суд, естественно с этим вопросом.
Спасибо за ответ. Отец не ограничен. После смерти дочери, остались две внучки от разных отцов. Со старшим зятем договорились, а отец младшей дочери не обозначился. Спустя два года решил забрать дочь. Сейчас идут суд об ограничение его в родительских правах.
Здравствуйте. Если отец состоит на данный момент на учёте в НД, то органы опеки могут не дать разрешения.
Ответ отключен модератором