Как обязать бывшего мужа выплачивать задолженность по алиментам в другом городе?
Мой бывший муж долгое время выплачивал алименты не регулярно и у него накопилась задолжность, теперь он устроился на работу и выплачивает 1/4 от заработка. 6 месяцев он выплачивал 50 процентов (2600) от заработка (5200), а теперь 1300 рублей. За 6 лет накопилась задолжность около 80 тыс. Что нужно сделать, чтобы он продолжил выплачивать задолжность. Все затрудняется тем, что бывший муж живет в другом городе.
Елена! Вам необходимо к судебным приставам обратиться, для урегулирования ситуации. Возможно- сразу с старшему приставу. Также подумайте о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, указанная вами сумма алиментов очень мала, нарушает интересы ребенка.
если у него есть задолженность, то с него должны удерживать 70 процентов от заработка.