Белгород, 25.03.2024, 16:46

Половая жизнь 14-летней дочери - разрешение родителей, осмотр у гинеколога и обращение в прокуратуру

Вопрос №23748378 из г. Белгород
опубликован 25.03.2024, 16:46
Дочери 14 лет, начала жить половой жизнью, об это она сообщила сразу, половой акт был по обоюдному согласию. Родители мальчика тоже в курсе. Отвела ребенка на осмотр к гинекологу. Теперь нас вызывают в прокуратуру, так как врач написал заявление. Имел ли врач право разглашать это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, увы для вас.

С уважением.

25.03.2024, 16:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ . Подскажите, пожалуйста , какие последствия могут ждать детей и родителей после этого ?

25.03.2024, 16:53

Родителям грозит административная ответственность за ненадлежащее воспитание детей.

25.03.2024, 17:00

Не просто имеет-обязана по приказу Минздрава от 24 июня 2021 г. № 664н “Об утверждении Порядка информирования медицинскими организациями органов внутренних дел в случаях, установленных пунктом 5 части 4 статьи 13 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

25.03.2024, 16:56

Да,имела .Возраста "согласия" в РФ с 16 лет,а сейчас врач установила ,что в отношении вашей дочери совершено преступление .Прежде чем идти в прокуратуру - нужно подготовиться и не на все вопросы честно отвечать.

25.03.2024, 16:58

Да, врач обязан об этом сообщить в полицию.

25.03.2024, 16:59

С адвокатом сходите.

25.03.2024, 18:15

Не указали возраст парня. Сходите к адвокату на консультацию. а затем уже в прокуратуру, либо вместе с адвокатом.

26.03.2024, 16:13