Можно ли признать человека недееспособным с диагнозом олигофрения?
Лучший ответ
Здравствуйте. Для этого необходимо подать заявление в судебную инстанцию по месту жительства человека или по месту нахождения медучреждения.
К заявлению потребуется приложить копию паспорта заявителя, документ, подтверждающий родство, а также документы, дающие основания для признания человека недееспособным (справки из психдиспансера, выписки из истории болезни, показания свидетелей, материалы правоохранительных органов и т.д.).
Спасибо
Только в судебном порядке.