Суд признал отца ребенка недееспособным, а мать с диагнозом олигофрения выразила желание заниматься ребенком - возможно ли это?
Отца ребёнка признали недееспособным. Мать ребёнка оставила его когда ребёнку было два месяца. Сейчас ребёнку шесть лет мать изъявила желание занимается ребёнком. У матери диагноз олигофрения могут с таким диагнозом отдать ребёнка матери.
Лучший ответ
здравствуйте. Пока ее по суду не признают недееспособной, она имеет право заниматься воспитанием ребенка. Но тут есть много нюансов, а именно если ребенок находится в детском доме в настоящее время, то вопрос с воспитанием возможно решить только в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!