Живем в доме на две половины, во второй половине была сломана печь и лопнула труба, может случиться пожар! Куда обращаться?;
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права, т.е. соседу. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
К собственнику обращаться с требованиями о восстановлении печи и ремонта трубы. В районное МЧС на собственника жалобу подавайте.