Проблема дома на две половины - собственник второй половины отказывается продавать и ремонтировать. Какие доказательства нужны для суда и как обратиться за заключением о необходимости капитального ремонта?
ДОМ НА 2 ПОЛОВИНЫ, ОФОРМЛЕН НА РАЗНЫХ СОБСТВЕННИКОВ, СОБСТВЕННИК ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРОДАВАТЬ, РЕМОНТИРОВАТЬ, И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ПРОЖИВАЕТ, В НАДЛЕЖАЩЕМ СОСТОЯНИИ НЕ СОДЕРЖИТ (БЕЗ ХОЗЯЙСТВЕННО ОБРАЩАЕТСЯ С НИМ). НАРУШАЕТ НОРМЫ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (ВСЯ ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ ЗАРОСЛА КАМЫШОМ, ДОМУ НЕОБХОДИМ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ (ДЕФОРМАЦИЯ КРЫШИ, СТЕН И ДВЕРНЫХ ПРОЁМОВ). хочу обратиться в суд какие веские доказательства предоставляются в таких случаях и в какую организацию обратится что бы дала заключение, что дом действительно требует капитального ремонта.
Лучший ответ
а в суд по каким основаниям обратиться хотите? Так же вы не написали, как дом оформлен: долевая собственность или все таки у дома разные адреса? Пишите более конкретно, либо звоните: 8-912-833-90-15
Самое веское доказательство в этом случае - техническая экспертиза.