Незаконные обвинения и клевета - как защитить ребенка и наказать клеветников?

Некоторые соседи с одной женщиной, написали заявление на моего ребенка, что он убивал животных, второй раз за 2 года. Была проверка, в ходе которой не подтвердились никакие данные, тк такого не было, в обоих случаях. Кроме этого в общественной группе приложения вайбер была рассылка клеветнического характера (сын живодер, я не ночую, пью и тд). Это все ложь, тк все перепроверили вплоть до итп прокуратуры. Были выложены и разосланы полностью личные данные ребенка, ФИО, адрес проживания в нескольких группах района. Мною было написано заявление в полицию и дважды в прокуратуру. Получила ответ об отказе в возбуждении уголовного дела. Не согласна с решением. Куда можно дальше обратиться, для решение вопроса-наказание клеветников?
Лучший ответ

Куда можно дальше обратиться, для решение вопроса-наказание клеветников?

Ну, тут вопрос, наверное, не "куда", а "к кому".

Попробуйте обратиться к адвокату. Разумеется, это только в том случае, если интересует результат.

Юридические услуги в Симферополь