Банк удержал премию в размере прожиточного минимума - что делать?
В банке есть постановление о сохранении прожиточного минимума. Работодатель удерживает до прожиточного минимума и приставы наложили арест на зарплатную карту. В декабре 2023 года пришла зарплата и премия годовая. Уже с вычитами работодателем было перечислено 39000. Прожиточный минимум у нас был 25580. Банк ещё удержал 12170 и мне оставил 27000. То есть оставили прожиточный минимум а премию забрали 100%. Это же не законно?
Лучший ответ
Законно. Со всех видов дохода производят удержания, и оставляют только прожиточный минимум в месяц.
Незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Я в принципе сама понимаю,что нарушение идёт. Но ни кто внятно ответить не может. А трудовая тут причём ?
Здравствуйте. Да, это законно, главное - Вам оставили прожиточный минимум.
С уважением, Дарья Алексеевна
Юридические услуги в Мурманск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций