Заявление о доходе при продаже квартиры - совместное или единоличное?
Могу ли я заявить о доходе при продаже квартиры в налоговую единолично, при учете того, что квартира была оформлена на меня и на жену в равных долях, при этом в договоре купли-продажи не был распределен доход пропорционально выделенным долям? Или же жене в любом случае тоже нужно заявлять о доходе?
Лучший ответ
"квартира была оформлена на меня и на жену в равных долях" - поэтому вы с женой являетесь ДВУМЯ налогоплательщиками. Соответственно, заявлять в налоговую должны оба.
Здравствуйте. Оба супруга должны заявить о полученном доходе в налоговую инспекцию.
С уважением, Дарья Алексеевна