Семейный развод и раздел имущества - что делать, если жена заявляет ходатайство о принудительной продаже квартиры?
Жена подала в суд на развод и раздел имущества, квартира двушка в равных долях по 1/4,у нас несовершеннолетний ребенок 7 лет у него своя доля, я против, тогда она заявила ходотайство о принудительной продажи квартиры, как мне поступить в этом случае.
Нельзя заставить продать квартиру даже через суд. Так что ничего делать не нужно. Суд никогда не удовлетворить иск вашей жены.
Кто 4 й собственник? Какое имущество она делит? Учитывая, что квартира уже в долях? О принудительном выкупе должно быть не ходатайство, а оформлен иск. Ответ на вопрос о том как поступить - нанять юриста!