Я продиктовала мошенникам серию и номер паспорта, чем это опасно?

Лучший ответ

Если в настоящее время Вы обратитесь в полицию, то ничем на данный момент сотрудники Вам не смогут помочь, т.к. в данном случае в действиях человека, завладевшего серией и номером Вашего паспорта ничего криминального нет. И сотрудники полиции просто вынесут отказ в возбуждении об уголовном деле.

Вам не стоит переживать, пока не наступили какие-либо последствия. Если Вам вдруг когда-либо позвонят и сообщат, что Вы оформили кредит, который Вы реально никогда не оформляли и денег не получали, то только в таком случае надо идти в полицию, писать заявление в порядке ст. 141 УПК РФ о совершенном в отношении Вас мошенничестве по ч. 1 ст. 159 УК РФ и в такой ситуации Вам сотрудники полиции помогут гораздо эффективнее .

Это опасно мошенничеством.

Микрозайм могут взять.