Как действовать при ложном акте о жилищных условиях и обвинениях в надзоре за детьми - рекомендации для администрации школы и учителей
Елена
Вам надо обратиться в ПНД с опровержением данного акта, предоставив инспектору для осмотра жилища в котором проживают дети.
На счет того, что дети одни с 8 до 19 думаю, что достаточно будет показания свидетелей.
На счет администрации и учителей школы - это ложный донос. Надо понять в чем причина побудившая их составить данный акт, а следовательно, принимать соответствующие меры
Не забывайте оценивать ответ юристов (это очень важно)
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.
На моральный вред тоже можно?
Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства. Взыскивайте со школы компенсацию морального вреда. Далее в полицию с заявлением по ст 128.1 УК РФ.