LSN Messenger
Симферополь, 28.03.2024, 14:34

Как купить дом, хозяйка проживает в Канаде и не имеет возможности приехать в Луганскую народную республику?

Вопрос №23749265 из г. Луганск
опубликован 28.03.2024, 14:34
Как купить дом, хозяйка проживает в Канаде и не имеет возможности приехать в Луганскую народную республику?
Лучший ответ
Рекомендуется

по доверенности от продавца.

28.03.2024, 14:51

Если она не принимала гражданство России, а уезжала ещё с паспортом Украины. Теперь у неё и Канадское гражданство. Может она дать доверенность на полное использования недвижимости с переоформление???

Да ещё один минус, прописан ребёнок ему уже 16 лет и он тоже в Канаде

28.03.2024, 14:57

Она может дать доверенность в посольствве Украины в стране пребывания, в том числе на гражданина России, который от ее имени оформит сделку. Лучше оформить это дело с помощью адвоката.

28.03.2024, 15:02
Оценка автора вопроса:

Смена гражданства никак не влияет на права в отношении объекта недвижимого имущества. Исключением являются некоторые земельные участки, которые не могут в силу закона принадлежать иностранцам на праве собственности (например, земли для с/х производства из земель с/х назначения, земельные участки, расположенные в приграничных территориях). Так как ей принадлежит квартира, то её право собственности при смене гражданства никак не умаляется, она сможет распорядиться ею по своему усмотрению. Вносить изменения в правоудостоверяющие документы необязательно до тех пор, пока она не решит распорядиться квартирой. При регистрации перехода права с неё возьмут заявление о внесении изменений в ЕГРН в части её персональных данных (гражданство, паспортные данные). Естественно с той оговоркой, что от её имени будет действовать представитель по доверенности.

28.03.2024, 15:03
Оценка автора вопроса: