Право на земельный участок для участника СВО, погибшего при исполнении - основание и нормативно-правовой акт.
Президент России 6 июня 2023 г. подписал распоряжение № 174-рп, согласно которому определенные категории граждан, участвующих в СВО, имеют право на получение участка земли бесплатно. Руководитель страны рекомендует выдавать участки из муниципального и государственного фонда земель, локализованные в районе проживания претендента.
Указано, что жители городов федерального значения — Москва, Севастополь, Санкт-Петербург могут рассчитывать на иные меры поддержки, кроме бесплатного предоставления земли.
Право на землю мооут иметь только живые люди, родственники погибших, если земля была ввделена при жизни участника сво. Московская область и Москва землю участникам сво не выделяют
.
Возможно
Ответ отключен модератором