Претензия по списанию денежных средств за мобильный интернет - На основании какого нормативно-правового акта следует написать?

Я являюсь абонентом одного из сотовых операторов. По-моему мнению, оператор излишне списывает денежные средства за пользование мною мобильным интернетом, в связи с чем хочу написать претензию. Подскажите, каким нормативно-правовым актом мне руководствоваться: ФЗ "О связи" или же ФЗ "О защите прав потребителей"?
Лучший ответ

В данном случае можете руководствоваться нормативно-правовым актом мне руководствоваться: ФЗ "О связи" или же ФЗ "О защите прав потребителей"

Здравствуйте! Подавайте обоснованную претензию в соответствии законом "о защите прав потребителей". В претензии четко изложите свои требования. Удачи Вам!

Или ФЗ "О связи" или ФЗ "О защите прав потребителей"? срок ответа на претензию отличается. В первом случае он составляет 30 дней, во втором - 10 дней. И сколько же мне ждать ответа?

Здравствуйте Дарья, ждать ответа на претензию, которую вы напишите следует 30 дней, писать претензию вам следует о нарушении прав потребителя, а не закона "О связи"