LSN Messenger
Волгоград, 26.03.2024, 00:13

Как сделать постоянную прописку если свою квартиру продала а парень к себе не прописал

Вопрос №23749492 из г. Волгоград
опубликован 26.03.2024, 00:13
Как сделать постоянную прописку если свою квартиру продала а парень к себе не прописал
Лучший ответ
Рекомендуется

Объясните своему парню, что если Вы проживаете с ним в одной квартире, то было бы логично (заставить его Вы не можете, конечно) прописать Вас хотя бы временно. Что Вы в такой ситуации нарушаете статью 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", в соответствии с которой Вы обязаны при перемене места жительства зарегистрироваться по новому месту проживания в течение 7 дней с даты прибытия. Отсутствие регистрации в указанный срок влечет административную ответственность по ст. 19.15.2 КоАП РФ. Так что Ваш парень ведет себя по отношению к Вам по меньшей мере не этично. Если уж уговоры не помогут, тогда либо родственники, либо долгосрочная аренда квартиры с возможностью временной регистрации - иначе никак. Регистрация долна быть обязательно, хоть временная.

26.03.2024, 14:17
Оценка автора вопроса:

Он меня у сестры оставил а его друзья обманом предлогом что построют ему дом после какой то стройки продали его квартиру он уже страдал эпилепсией и был с реанимации в конечном счете забрали у него телефон и он умер на морозе голым все лето хотел приехать привезти мне мои вещи документы но я их боялась они меня уже шантажировать стали и использовать а квартиру Сашину я обустраивала на свои деньги и чувство вины и все что случилось это просто чудовищно человека нет они его убили они его спаивали снимали постоянно видео и фото не кормили потом вообще в дом перестали пускать спал в пристройке как с этим всем жить я не знаю просто мы когда после больницы жили в воронеже я везде его оберегала просто многое тоже от него зависело он обещал меня прописать могли потом уехать в другой город жилье купить а он просто пить стал по страшному как самоубийца просто издевался и над собой и надо мной и ждал реакции хотя видел что я сама в беде мне надо помогать морально хоть словом хоть чем то а он вытаскивал все деньги и бежал пить чистый спирт во флаконах как больной жаль в тот момент я его не скрестили а спасибо за все беды и страдания в нашей жизни это герфанову Васе он постоянно нас травил его спаивал и стравливал со всеми и вымогал сначала у меня квартиру потом у Саши и так со всеми он себя ведёт зачем такие черти живут я не понимаю бог ему судья

26.03.2024, 20:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

вы обязаны зарегистрироваться по месту нахождения в течении 15 дней, с момента снятия с рег учета

26.03.2024, 00:17

С 2020 года без прописки везде аресты комиссии штрафы долги и весь этот бред хотя квартира не моя а плачу налоги за неё я ее продала в 2020 году за свет блин тоже мне вешают долги хотя все справки у этих мошенников с кем Саша продал свою квартиру там все мои документы

26.03.2024, 21:03

Реально уже повеситься хочу от не справедливостти этого всего его брат артем егунов и его жена Катя постоянно занимали у меня деньги постоянно то на вахту то на выкуп телефона то потом сплит систему им установила в долг в конечном счете прокляли и не отдали мне деньги и не отдают

26.03.2024, 21:05

Искать того, кто пропишет

26.03.2024, 02:36

Да кому я нужна прописывать меня две сестры и два брата и не кто не может прописать

26.03.2024, 21:01

Для оформления постоянной прописки вам необходимо иметь согласие от собственника жилого помещения на внесение вас в качестве прописанного лица. Если вы продали свою квартиру и сейчас не являетесь собственником, вам следует обратиться к новому собственнику (в данном случае, к парню) с просьбой о предоставлении согласия на прописку. Вам также понадобится паспорт и документ, подтверждающий ваше право на проживание в Российской Федерации (например, внж или гражданство).

Если парень не прописал вас по каким-то причинам, вам может потребоваться помощь юриста или консультация в местной миграционной службе для выяснения возможных вариантов оформления постоянной прописки. Не забывайте, что оформление постоянной прописки имеет свои законные требования, поэтому важно следовать всем правилам и процедурам.

26.03.2024, 21:07

Парня сгубили спаивали по чёрному умер на морозе раздетым держали как собаку в загоне и удалили всю переписку на его телефоне потом вообще забрали телефон он бы не погиб если бы был с телефон я постоянно звонила ему и спрашивала как он что он где он переживала и 2040000оставили себе а в его квартиру я ставила батареи двери сплиситему жалюзи все своими руками делала

26.03.2024, 21:15

Врядли изложенное будет аргументами в вашу пользу.

26.03.2024, 23:01