Как развестись с женой, с которой не живу с 2005 г, дочери 25 лет. но мне неизвестно где она живет.
Вам необходимо подать иск в суд по последнему известному месту жительства жены.
Следует подать в мировой суд по последнему известному месту жительства Вашей супруги исковое заявление о расторжении брака
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Попробуйте подать иск в суд по последнему известному вам месту жительства жены.
Здравствуйте. Увы, Вам придется обращаться в суд для расторжения брака (ст. 21 СК РФ). Дочь у Вас совершеннолетняя и это не препятствие для расторжения брака в органах ЗАГС, но обязательным условием для расторжения брака в ЗАГСе является согласие второго супруга. В соответствии со ст. 29 ГПК РФ, можете обратиться в суд с иском по последнему известному Вам месту проживания супруги ( иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации). При отсутствии спора о детях, это подсудность мирового суда (ст. 23 ГПК РФ).