Правомерность действий пристава-исполнителя и судебное оправдание их не правомочности
Я занял по договору займа деньги, должник по графику не вернул мне долг. Я подал в суд и когда суд решал в мою пользу, должник предложил мировое соглашение. Должник клялся, божился, что отдаст долг за девять месяцев, составил график возврата долга и я согласился. Прошло девять месяцев должник не возвратил ни единого рубля. Я подал исполнительный лист в ССП, возбудили исполнительное дело, арестовали пивное оборудование, которое по акту приема передачи находиться в собственности должника - акт подписан должником. По сговору с матерью, сын стал утверждать, что это оборудование не его, а мать стала утверждать, что арестованное оборудование в собственности ее предприятия, но не имеют первичных документов ни сын, куда он дел оборудование закупленное в свою собственность по акту, ни мать, которая претендует на арестованное оборудование устными заявлениями, предоставив только баланс предприятия, где вписано оборудование с акта закупки сыном, один к одному. Судья первой инстанции принимает сторону предприятия матери, не учитывая отсутствие у нее первичных документов на оборудование. Хотя у той стороны имеются все первичные документы от завода изготовителя до акта продажи оборудования должнику. В решение судья записала, что по результатам рассмотрения дела, оценки представленных доказательств, суд пришел к выводу о принадлежности данного имущества предприятию матери на праве собственности и удовлетворении заявленных исковых требований о снятии оборудования с ареста. Но устно судья заявила, что пристав-исполнитель вообще не имела права арестовывать это оборудование, т.к. между взыскателем и должником заключено мировое соглашение. Вопрос: Согласно исполнительного производства имела ли право пристав-исполнитель арестовывать 14.09.2012 г. собственность должника при не исполненном мировом соглашении? Права ли судья в своем оправдании, утверждая не правомочность действий пристава-исполнителя?
Лучший ответ
Вам дан ответ на заданный вами вопрос.
Из вопроса следует, или пристав права, что арестовала собственность должника, или судья права, что утверждает, что собственность должника арестована незаконно? Вы пишите и пристав прав и судья права?!?!
1.Имел право. 2. Судья прав.
Такого не бывает - и пристав права и судья права! Если пристав имела право арестовывать, то судья не права, утверждая, что оборудование арестовали незаконно! Вами не понят вопрос?
А как же штрафные санкции, почему пристав его не штрафует.
Пристав еле,еле произвел арест имущества должника, а на суде вообще защищала должника. Судья в фиктивных документах увидела доказательную базу матери должника и вынесла решение в пользу ее. Коррупция - она и в Африке коррупция! Огромное спасибо за внимание!