Пользователь 9111.ru

Tele2 - возврат средств за неиспользованный период при отключении виртуального номера.

Tele2 берёт при подключении виртуального номера 50 руб за его подключение и сразу же 50 руб абонентскую плату за пользование в течение месяца. Обязан ли оператор по моему требованию сделать мне перерасчёт и вернуть средства за неиспользованный период в днях, если я отключил эту услугу через несколько дней?
Лучший ответ

Да, это Закон "О защите прав потребителей"

Благодарю

Они не будут это делать. А усилия не стоят того.

Уважаемый Котик, Меня не интересует, будут ли они это делать добровольно. Я спрашиваю, Обязаны ли по закону. Не хотят по-хорошему-заставлю через прокуратуру.

Не знаю, но ваш порыв заслуживает уважения.

Тем более, что у меня было 12 подключений этой услуги, каждый раз на короткий срок, поэтому смысл перерасчёт есть

Антон, добрый день! Да, должны сделать перерасчет -вернуть эти деньги

С уважением!