Как обеспечить ребенка после развода - имеет ли он право на наследство после отказа отца?
Если второй муж усыновил вашего сына,то в юридическом плане его отцом является именно второй муж. По отношению к вам сын, если он был усыновлен не является наследником первой очереди ст 1142 ГК РФ, поэтому вм поможет только завещание стст
Завещание, это для вас чужой человек.
Если по документам у ребенка в свидетельстве о рождении записан другой отец то он не является наследником в силу закона ст.1142 ГК РФ, Вам необходимо написать завещание, а лучше оформить дарственную
нужно писать завещание
Если по документам Вы не отец, то завещание нужно написать.