Парадокс семейного спора - бывшая жена исключила меня из свидетельства о рождении ребенка, но теперь требует признать отцом
Влад, если вам так интересен данный вопрос, то вы можете подать иск об оспаривании отцовства. В рамках судебного разбирательства судья назначит экспертизу ДНК.
Мне кажется, если бы это был ваш ребенок, она бы не исключала вас из свидетельства о рождении, а тянула бы с вас алименты.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Нет не интересен, сейчас просто вспоминаю ее разговоры, то хотела подать на алименты, то всем своим родственникам говорит, что ребенок мой и заявление в суд она написала со злости, потому что я согласился на развод. Наказать меня хотела этим. Но знаю, что у нее большие долги по кредитам, ЖКХ, что типа любовник вообще не помогает.
Суд ей откажет.
Нельзя. Уже есть решение суда об установлении отсутствия родственной связи с ребенком. Вам нужно было возражать в суде. Попробуйте подать апелляционную жалобу.
Подать иск имеет право.
Если была вынесена решение суда об исключении вас из свидетельства о рождении ребенка и вы не проводили тест ДНК, то в случае подачи иска бывшей женой о том, что вы являетесь отцом ребенка, решение суда будет зависеть от предоставленных доказательств и обстоятельств дела.
В данной ситуации, рекомендуется обратиться к юристу для получения консультации и защиты в суде. Важно иметь все документы и свидетельства, которые могут помочь вам защитить свои права в данном деле.