Получаю выплаты с 8 до 17 ти. Если устроиться на работу по договору ГПХ, пособие отменят?
Заключение договора ГПХ это не трудоустройство. Однако полученный по нему доход, естественно будет учтен при назначении пособия.
При устройстве на работу по договору гражданско-правового характера (ГПХ) возможно изменение или отмена выплат пособия по безработице, в зависимости от законодательства вашей страны. Обычно при устройстве на работу по ГПХ выплаты пособия по безработице могут быть приостановлены или сокращены, так как вы считаетесь трудоустроенным и получаете заработок.
Рекомендуется обратиться в соответствующий орган или учреждение, занимающееся вопросами социальной поддержки, чтобы получить точную информацию о вашем случае и о том, как устройство на работу по ГПХ повлияет на выплаты пособия по безработице.