Спор о разделе имущества после расторжения брака и залоге дома - как защитить свои права?
В браке был приобретен дом у организации, где работал супруг. Дом был оформлен на супруга. В январе 2012 года был расторгнут брак. Иск о разделе имущества не подавался. В октябре 2012 года бывший супруг заложил дом и землю частному лицу с оформлением документов на частное лицо. В ноябре помогла ему выкупить. Дом и земля снова были оформлены на него. В ноябре же снова заложил дом частному предприятию. На дом в БТИ было наложено обременение. Согласия на всё у нотариуса я не оформляла. Я проживаю в доме с 1990 года, но не прописана. 20-ти летняя дочь, студентка, прописана и проживает с 1992 года. Старшая дочь прописана тоже, но не проживает, т.к. замужем за военным и живет в другой области. Бывший супруг предлагал купить у него дом за 800 тыс., чтобы потом оформить дом на меня. Денег таких у меня нет. И при разделе имущества он никогда не сможет мне выплатить деньги.
Заявить иск о разделе данного имущества можно.ГП будет рассчитываться исходя из стоимости имущества.Можно просить суд о рассрочке/отсрочке оплаты ГП.