Срочная служба во Вьетнаме 1988-1989 г входит льготный стаж пенсии
Расчетный размер трудовой пенсии до 1 января 2002 года, определяется по выбору застрахованного лица
Период военной службы по призыву, включается в общий трудовой стаж в в тройном, в двойном размере, либо календарно
Период военной службы по призыву, включается в общий трудовой стаж календарно, в случае выбора застрахованного лица п.3 ст.30 закона № 173-ФЗ
Период военной службы по призыву, включается в общий трудовой стаж в двойном размере, в случае выбора застрахованного лица п.4 ст.30 закона № 173-ФЗ
В тройном размере (периодов службы в воинских частях, штабах и учреждениях в период боевых действий) или двойном размере (вне периодов боевых действий);
В любом случае засчитывается в специальный стаж 42 года, для назначения страховой пенсии на 24 месяца ранее установленного возраста
"О страховых пенсиях"
Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости
Лицам, которым в период с 01.01.2019 по 31.12.2020 исполнится 60 (мужчинам) и 55 (женщинам) лет, пенсия может быть назначена на 6 месяцев ранее достижения возраста, установленного приложением 6 (ФЗ от 03.10.2018 N 350-ФЗ).
1. Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).
(часть 1 в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)
1.2. Лицам, имеющим страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины), страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, предусмотренного частями 1 и 1.1 настоящей статьи, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).
(часть 1.2 введена Федеральным законом от 03.10.2018 N 350-ФЗ)
Приложение 6
Здравствуйте.
Нет, не входит.
Да, входит.