Контрольная закупка алкоголя - законно ли использование несовершеннолетней в качестве покупателя в облике бабушки?

В моём магазине была проведена контрольная закупка алкоголя, в качестве покупателя, общественники переодели малолетнюю девушку в бабушку, законно ли это?
Лучший ответ

Незаконно, так как, в этом случае, продавец добросовестно исходил из убеждения, что продает алкоголь совершеннолетнему человеку. Отдельно отмечу, что никакие так называемые "общественники" неправомочны проводить контрольные закупки.

Законно. Нужно проверять паспорт.

Павел, незаконно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Законно. Нужно проверять паспорт.
Это ответ другого юриста, а именно Каравайцева Е. А.

Незаконно, т.к. имела место прямая провокация на продажу алкоголя. Такие доказательства допустимыми не являются. При условии, конечно, если данная провокация зафиксирована магазином. Например, при помощи записей с камер наблюдения. Такие дела.

Нет так как это является провокацией ,вам не следует признавать вину, предоставить видеозаписи с камер наблюдения