Компания отзывает автомобили Шевроле 2002 года выпуска из-за дефекта в системе безопасности - что ожидать и как получить компенсацию?

Что означает "компания отзывает "? Наша организация приобрела автомобиль Шевроле 2002 года выпуска. Сейчас производитель отзывает автомобили этого года выпуска из-за дефекта в системе безопасности. Что будет происходить? Получим ли мы компенсацию исходя из стоимости нового автомобиля этой компании, или у нас просто выкупят автомобили по остаточной стоимости? Спасибо за ответ!

С уважением,

Лучший ответ

Уважаемая Ирина! Из Вашего вопроса несовсем понятно - какой марки автмобиль.

Если это Шевроле Нива, то скорей всего Вам предложат устраннение недостатков на месте. Если это Шевроле (американец), то варианты с отзывом автомобилей из-за дефекта практикуются. На компенсацию вряд ли придется расчитывать. Скорей, Вам могут предложить новый автомобиль с учетом стоимости Вашего автомобиля на данный момент. Но возможен и вариант с устранением недостатков на Вашем автомобиле, если это возможно. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.

Добрый день, Сергей Александрович!
Большое спасибо за ответ! Я немного уточню вопрос. Речь идет об автомобиле Chevrolet TrailBlazer американского производства, который мы приобрели в 2002 году в лизинг. Сейчас отзывается 337 тыс. автомобилей по всему миру. Подскажите, пожалуйста, что нас ожидает в ближайшем будущем?
С уважением,