Оренбург, 26.03.2024, 10:31

Правила наследования квартиры при наличии подаренной доли и отсутствии завещания

Вопрос №23750242 из г. Оренбург
опубликован 26.03.2024, 10:31
Как будет наследоваться квартира в которой половина доли уже подарена мне, а на вторую долю мама не оставила завещание (то есть наследование по закону). Есть сестра родная совершеннолетняя инвалид 1 гр!проживает отдельно с семьей.
Лучший ответ
Рекомендуется

вместе с сестрой будете наследовать эту половину

26.03.2024, 10:32

Сппсибо .Да я понимаю что мы оба будем наследовать .Вопрос как !50на 50%? у меня половина то уже есть повлияет ли это !

26.03.2024, 10:35

50 на 50 эту половину.... то что вы имеете половину , закон позволяет поставить вопрос о выкупе у неё доли, но она ИНВАЛИД и если захочет - упрется и получит свою "четвертинку"

26.03.2024, 10:37
Оценка автора вопроса:
отличный ответ

Спасибо Вам большое за ответ! )))

26.03.2024, 10:41