Как избежать вступления матери в наследство и упростить процедуру передачи земельного участка?
Еще нужны документы на земельный участок - кадастровый паспорт, свидетельство о собственности на земельный участок, и документ-основание, указанный в свидетельстве.
Нужно будет заплатить госпошлину нотариусу, размер которой зависит от кадастровой стоимости земельного участка и госпошлину за регистрацию права в Росреестре, Стоит все не очень дорого, размер оплаты можете узнать в Росреестре и у нотариуса. Мама может дать отказ от принятия наследства, который оформляется у нотариуса, нотариуса можете вызвать на дом.
С уважением, Татьяна Строкова, директор ООО «Компания «Авеста».