Оформление наследства - как маме приватизированной квартиры оформить на себя без обращения к нотариусу?
Папа умер в сентябре 2013 г. У них с мамой была приватизированная квартира. Мама (его жена) в наследство не вступала, но проживала и прописана с ним вместе в той же квартире. Я (их дочь) хочу от наследства отказаться. Как маме оформить наследство (квартиру на себя)?. Обязательно ли обращаться к нотариусу?
Да, обязательно - нужно подать заявление о принятии наследства, а вам подать отказ от его принятия в пользу мамы
Обращение у нотариусу обязательно для оформления наследства. Вы имеете право отказаться от своей доли, оформив заявление у нотариуса.