Как оформить наследство земельного участка после смерти папы в 2004 году - куда обратиться и какие документы потребуются.

Папа умер в 2004 году, на него оформлен земельный участок. Есть свидетельство о праве собственности, Может ли мама 9 т. е. жена) сейчас вступить в наследство и куда нужно обращаться: к нотариусу или в суд.0 мама проживала вместе с папой, зарегистрированы по одному адресу.
Лучший ответ

если мама "проживала вместе с папой, зарегистрированы по одному адресу "- к нотариусу, тк она фактически наследство приняла

Я Вам очень благодарна за ответ.

Здравствуйте, обращайтесь в суд с заявлением о фактическом принятии наследства и признании права собственности. Приложите квитанции об оплате коммунальных услуг за 6 месяцев с момента смерти. Свидетелей можно пригласить, которые подтвердят фактическое принятие наследства.