Неопределенный порядок пользования комнатами и долевая собственность - нарушение законодательства и прав собственников.
Порядок пользования комнатами не определён, долевая собственность. Закрыли 2 большие комнаты на ключ, препятствуют и ограничивают доступ и право пользования комнатой, в которой никто не проживает. Вопросы:
1. Какой закон и нормы законодательства нарушены, пожалуйста, статьи и закон?
2. Хранят в комнате картошку, овощи, устроили склад для личных вещей, рассадами. Какой закон и какие статьи нарушены?
3. Если собственников в квартире несколько, и у кого-то больше доля, может ли он ограничивать доступ и право порядок пользования?
4. Имеет ли право прописанный человек ограничивать доступ, иметь преимущества перед собственником и устанавливать новый порядок пользования аргументируя тем, что имеет детей, а собственник не имеет детей, Дети не прописанны и не проживают в квартире с отцом. Дети приходят раз в полгода. Какая статья, закон?
Прошу ответа с указанием статей и закона. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Если Вас интересуют только нормы права - переводите свой вопрос в статус ВИП. Если же важно, как быть, то собственнику, которому препятствуют, придётся в судебном порядке определять порядок пользования квартирой. Тот факт, что у кого-то больше доля, не даёт никаких преимуществ, не даёт права препятствовать, даже при наличии детей, пусть они и проживали бы с отцом.