Неудачный визит к стоматологу - операция и инфекция - расследование и запрос на компенсацию
Обратились к стоматологу частной клиники в Ульяновске с зубной болью, врач нас принял и удалил зуб, через день у ребенка поднялась температура, мы поехали обратно в эту клинику, нас приняли повторно и выяснилось что врач оставил в полости рта тампон, выписал необходимые препараты и отправил нас домой, на следующий день мы решили вести ребенка в больницу так как отек не спадал, а усиливался и держалась температура. После госпитализации врач-хирург больницы куда мы обратились принял решения оперировать ребенка, после проведенной операции у моего ребенка на лице осталось 3 шва. Пролежал в реанимации 7 дней в состоянии искусственной комы, по словам врача, врачи стоматологи занесли инфекцию.
На данный момент мы написали заявлению в комитет здравоохранения, инспекторы комитета собрали все необходимые амбулаторные карты сына, говорят что ведется расследование и заявление будет подано в прокуратуру после заключения врача.
Какие действия нам предпринимать и как быть с моральным и материальным ущербом?
Ничего предпринимать не надо. Вы все сделали правильно. Ждите результатов проверки прокуратуры..Только потом в суд